Главная | 15 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии»

15 и 16 октября 2019 г.  в г. Уфа, в Клиническом Госпитале "Мать и дитя", по адресу: Лесной проезд, д. 4

состоялась 15 Региональная Практическая Школа травматологов-ортопедов «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций под контролем ультрасонографии» для врачей травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов, мануальных-терапевтов, травматологов, неврологов и других специалистов.

Под руководством к.м.н. Страхова Максима Алексеевича врачи прошли на практике технику внутрисуставных и околосуставных инъекций под контролем ультрасонографии, биологические методы терапии (PRP и стволовые клетки), основы ультрасонографии конечностей, функциональную иммобилизацию и тейпирование

В отдельных группах были подробно отработаны практические навыки ультрасонографии крупных суставов, внутрисуставных и внесуставных  инъекций под контролем ультрасонографии, PRP и ACP терапии, точек доступов в суставы и околосуставные образования, кинезиотейпирование, кастирование,  разобраны клинические случаи актуальные в ежедневной практике врачей.

В рамках Школы прошел мастер-класс на пациенте по подготовке и использованию стромально-васкулярной фракции при заболеваниях суставов (SVF-Терапия). Была организована трансляция мастер-класса по SVF- терапии. Все находящиеся в зале врачи смогли наблюдать процесс «от» и «до».

В Уфе обучение прошли около 40 практикующих врача, среди которых были травматологи, хирурги, ортопеды, травматологи-ортопеды, педиаторы и врачи других специальностей из Оренбурга, Казани, Белорецка, Уфы и других близлежащих городов.

И, конечно, организация Школы была бы невозможной без непосредственного участия и спонсорской помощи ПАРТНЕРОВ проекта. Поэтому в рамках Школы прошла выставка лекарственных препаратов ведущих фармацевтических компаний.