Спортивная Медицина
«Методы экстракорпоральной ударно-волновой терапии в травматологии и ортопедии»,
11-12 декабря 2019 г.

Спортивная Медицина

2 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов "Методы экстракорпоральной ударно-волновой терапии в травматологии и ортопедии"

25-26 июня 2019 г. в ЦИТО им. Приорова, по адресу: Новоспасский пер.,9,

состоялась 2 Региональная Практическая Школа травматологов-ортопедов «Методы экстракорпоральной ударно-волновой терапии в травматологии и ортопедии » для врачей травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов, мануальных-терапевтов, травматологов, врачей ультразвуковой диагностики и других специалистов.

Обучение прошло под руководством ведущих специалистов травматологов, спортивных врачей и реабилитологов:

- Страхов Максим Алексеевич - К.м.н., травматолог-ортопед, доцент кафедры травматологии-ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный травматолог ФМБА России;

- Покинь-Череда Галина Дмитриевна -К.м.н., Член Российского Артроскопического Общества, Основной профиль работы - ударно-волновая терапия, спортивная травматология;

- Липинский Павел Владимирович - к.м.н., травматолог-ортопед, спортивный врач;

- Гаев Тимофей Геннадиевич - врач травматолог-ортопед, заведующий учебной части кафедры Травматологии и ортопедии ФГБУ ФНКЦ ФМБА России;

- Плужникова Майя Николаевна - врач педиатр, реабилитолог, лаборант кафедры травматологии и ортопедии ФГБУ ФНКЦ ФМБА России.

Врачи познакомились с принципами УВТ, наработали практические и технические навыки работы на аппаратах УВТ, освоили методики функциональной иммобилизации – каст повязки, ортезирование, динамическое тейпирование, наработали клиническое мышление и алгоритмы лечения и подбора оптимального варианта терапии. Так же врачи прошли на практике технику внутрисуставных и околосуставных инъекций под контролем ультрасонографии, биологические методы терапии (PRP и стволовые клетки), основы ультрасонографии конечностей, разобраны клинические случаи актуальные в ежедневной практике врачей.

в Москве обучение прошли более 40 практикующих врача, среди которых были ревматологи, травматологи-ортопеды, хирурги, врачи по спортивной медицине, врачи Ультразвуковой диагностики, физиотерапевты из Москвы и области.

И, конечно, организация Школы была бы невозможной без непосредственного участия и спонсорской помощи ПАРТНЕРОВ проекта и Школы. Поэтому в рамках Школы прошла выставка лекарственных препаратов ведущих фармацевтических компаний.