Межрегиональная научно-практическая конференция Ассоциации травматологов-ортопедов России "Ортобиология — новые принципы и возможности сочетанной терапии"

Ортобиология — новые принципы и возможности сочетанной терапии

В 2020 году приглашаем Вас принять участие в Межрегиональных научно-практических конференциях Ассоциации травматологов-ортопедов России  «Ортобиология - новые принципы и возможности сочетанной терапии» :

• 14-15 февраля 2020  г. Волгоград

• 03-04 сентября 2020 г. Ростов-на-Дону

• 01-02 октября 2020 г. Новосибирск

• 02-03 ноября 2020 г. Сургут

ЦЕЛЬ ПРОЕКТА

Внедрение в практику травматологов-ортопедов самых современных методик клеточной терапии (с применением, культивируемых аутологичных клеток, костного мозга, стромально-васкулярной фракции, плазмы обогащенной тромбоцитами, факторов роста и др.). Разъяснение возможностей сочетания клеточной терапии с классическими хирургическими методиками, фармакологической терапией, немедикаментозными методами. Разработка протоколов и достижение консенсуса о месте Ортобиологии в травматологии и ортопедии.

ПРОГРАММА

Программа Межрегиональной Образовательной Школы по Ортобиологии включает в себя широкий перечень вопросов, в том числе по священных имитаторам человеческих тканей на основе биоматериалов и трансплантатов, ускорению регенерации после повреждений сухожилий, связок, костной и хрящевой и других видов соединительной ткани, PRP терапии и факторам роста, клеткам костного мозга и стромально-васкулярной фракции, матричным имплантатам и биодеградируемым материалам, ортокин и регенокин терапии, новейшим данным по возможностям применения гиалуроновой кислоты и др.

Межрегиональная научно-практическая конференция Ассоциации травматологов-ортопедов России "Ортобиология — новые принципы и возможности сочетанной терапии"

14 февраля 2020 г. в г. Волгоград в отеле Volga Hall, по адресу: ул. Профсоюзная, д. 13 состоялась Межрегиональная научно-практическая конференция Ассоциации травматологов-ортопедов России «Ортобиология — новые принципы и возможности сочетанной терапии» для врачей травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов, мануальных-терапевтов, травматологов и других специалистов.

Конференция прошла под руководством ведущих специалистов РФ:

Маланин Дмитрий Александрович – председатель, научный руководитель, д.м.н., профессор

Страхов Максим Алексеевич – сопредседатель, к.м.н.,

Каплунов Олег Анатольевич - д.м.н., профессор, Торгашин Александр Николаевич - к.м.н., Демещенко Максим Васильевич - к.м.н., Самусев Светозар Рудольфович - к.м.н., Гаев Тимофей Геннадиевич – врач травматолог-ортопед, Рожков Дмитрий Олегович – врач невролог, Грунин Сергей Викторович – ассистент кафедры травматологии, ортопедии и ВПХ, Найда Дарья Александровна - врач травматолог-ортопед.

Программа научно-практической Конференции по Ортобиологии включила в себя широкий перечень вопросов, в том числе посвященных нестандартным оперативным методикам при суставном болевом синдроме, применение стромально-васкулярной фракции жировой ткани и костного мозга, реабилитация коморбидных пациентов с ДОА, PRP терапию (технологии, показания, методики использования), современные возможности консервативного и хирургического лечения подагры, особенности медикаментозной поддержки ортобиологических манипуляций, использование возможностей биотоксинов в регенеративной медицине, а так же правовые аспекты регенеративных технологий и др.

Всего Конференцию посетили около 130 врачей из Волгограда и близлежащих населенных пунктов. Каждый участник, прошедший образовательный курс, получил свидетельство установленного образца с присвоением 6 зачетных единиц (баллов). Новая система непрерывного образования повсеместно зарекомендовала себя в Европе, а сейчас активно внедряется в России.

15 февраля 2020 г. в МЦ «Мой Врач» по адресу: ул. Циолковского, 22 в рамках Межрегиональной научно-практической конференции прошел Первый закрытый практический мастер-класс по стромально-васкулярной фракции жировой ткани, костному мозгу и PRP терапии.

В практическом мастер-классе поучаствовало 9 врачей следующих специальностей: ревматология и травматология-ортопедия

Благодарим врачей и партнеров выставки за участие в образовательном мероприятии, до встречи на следующих Конференциях!

Конференция рекомендована к посещению Комитетом здравоохранения Волгоградской области
Приказ Комитета здравоохранения Волгоградской области № 162 от 31 января 2020 г. о проведении научно-практической конференции "Ортобиология - новые принципы и возможности сочетанной терапии".

Мероприятие рекомендовано к посещению для следующих специальностей:
- гериатрия
- общая врачебная практика (семейная медицина)
- ревматология
- терапия