Главная | 13 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии»

9 и 10 сентября 2019 г.  в г.Ростов-на-Дону, в ЮОМЦ ФМБА России, по адресу: ул. Пешкова, д. 34

состоялась 13 Региональная Практическая Школа травматологов-ортопедов «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций под контролем ультрасонографии» для врачей травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов, мануальных-терапевтов, травматологов, врачей ультразвуковой диагностики и других специалистов.

Под руководством к.м.н. Страхова Максима Алексеевича врачи прошли на практике технику внутрисуставных и околосуставных инъекций под контролем ультрасонографии, биологические методы терапии (PRP и стволовые клетки), основы ультрасонографии конечностей, функциональную иммобилизацию и тейпирование, в отдельных группах были подробно отработаны практические навыки ультрасонографии крупных суставов, внутрисуставных и внесуставных  инъекций под контролем ультрасонографии, PRP и ACP терапии, точек доступов в суставы и околосуставные образования, кинезиотейпированию, кастированию,  разобраны клинические случаи актуальные в ежедневной практике врачей.

В рамках Школы прошел мастер-класс на пациенте по подготовке и использованию стромально-васкулярной фракции при заболеваниях суставов (SVF-Терапия). Была организована трансляция мастер-класса по SVF- терапии.

Все находящиеся в зале врачи смогли наблюдать процесс «от» и «до».

В Ростове-на-Дону обучение прошли около 60 практикующих врачей, среди которых были ревматологи, травматологи-ортопеды, хирурги, врачи Ультразвуковой диагностики из Ростова-на-Дону, Азова, Таганрога и других близлежащих городов.

И, конечно, организация Школы была бы невозможной без непосредственного участия и спонсорской помощи ПАРТНЕРОВ проекта и Школы. Поэтому в рамках Школы прошла выставка лекарственных препаратов ведущих фармацевтических компаний.

Прошедшая Практическая Школа вызвала огромный интерес у специалистов и не осталась без внимания общественности. Репортаж о мероприятии можно посмотреть по ссылке :

http://dontr.ru/vypuski/vesti-don-12-09-19-vypusk-14-25/ с 8:05 минуты эфира.