Главная | 24 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов по Технике внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии

29 и 30 апреля 2020 г. в формате дистанционного обучения, состоялась 24 Практическая Школа на тему: «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций под контролем ультрасонографии».

Под руководством к.м.н. Страхова Максима Алексеевича (ведущего специалиста РФ, специализирующегося на технике внутрисуставных и внесуставных инъекций) на практических видеороликах, врачи ознакомились и изучили технику внутрисуставных и околосуставных инъекций под контролем ультрасонографии, биологические методы терапии (использование гиалуроновой кислоты, биополимерных гелей, глюкокортикоидов, хонропротекторов), основы ультрасонографии конечностей, функциональную иммобилизацию и тейпирование.

Целью данного образовательного цикла была консолидация и систематизация знаний врачей различных специальностей по вопросам ультрасонографии крупных суставов, внутрисуставных и внесуставных инъекций под контролем ультрасонографии, точек доступов в суставы и околосуставные образования, кинезиотейпированию, были разобраны реальные клинические случаи актуальные в ежедневной практике врачей.

В 24 Региональной Практической Школе Травматологов-Ортопедов в дистанционном формате полноценно прошли обучение около 148 практикующих врачей, среди которых были травматологи-ортопеды, хирурги, ревматологи и терапевты, врачи лечебной физкультуры, врачи ультразвуковой диагностики и др.

И, конечно, организация Школы была бы невозможной без непосредственного участия и спонсорской помощи ПАРТНЕРОВ проекта. Поэтому в рамках Школы прошёл разбор некоторых лекарственных препаратов ведущих фармацевтических компаний.