Главная | 17 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии»

25 и 26 ноября 2019 г.  в г. Москва, в ФГБУ «НМИЦ ТО им. Н.Н. Приорова» Минздрава России, по адресу: Новоспасский пер.,9

состоялась 17 Региональная Практическая Школа травматологов-ортопедов «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций под контролем ультрасонографии» для врачей травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов, травматологов, неврологов и других специалистов.

Под руководством к.м.н. Страхова Максима Алексеевича врачи прошли на практике технику внутрисуставных и околосуставных инъекций под контролем ультрасонографии, биологические методы терапии (PRP, использование гиалуроновой кислоты, биополимерных гелей, глюкокортикоидов, хонропротекторов), основы ультрасонографии конечностей, функциональную иммобилизацию и тейпирование

В отдельных группах были подробно отработаны навыки ультрасонографии крупных суставов, внутрисуставных и внесуставных инъекций под контролем ультрасонографии, PRP терапии, точек доступов в суставы и околосуставные образования, кинезиотейпированию, разобраны клинические случаи актуальные в ежедневной практике врачей.

В Москве обучение прошли около 30 практикующих врача, среди которых были травматологи-ортопеды, хирурги, ревматологи и спортивные врачи из следующих городов: Москва, Тольятти, Нижний Новгород, Владивосток, Санкт-Петербург, Истра, Краснодар, Зеленоград, Балашиха.

И, конечно, организация Школы была бы невозможной без непосредственного участия и спонсорской помощи ПАРТНЕРОВ проекта. Поэтому в рамках Школы прошла выставка лекарственных препаратов ведущих фармацевтических компаний.