Главная | 7 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов «Техника внутрисуставных и внесуставных манипуляций на конечностях под контролем ультрасонографии»

19 и 20 марта 2019 г. в г. Красноярск, в Краевой Клинической Больнице по адресу: ул. Партизана Железняка, 3А

состоялась 7 Региональная Практическая Школа травматологов-ортопедов «Техника внутрисуставных и околосуставных манипуляций под контролем ультрасонографии» для врачей травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов, мануальных-терапевтов, травматологов, врачей ультразвуковой диагностики и других специалистов.

Под руководством к.м.н. Страхова Максима Алексеевича врачи прошли на практике технику внутрисуставных и околосуставных инъекций под контролем ультрасонографии, биологические методы терапии (PRP и стволовые клетки), основы ультрасонографии конечностей, функциональную иммобилизацию и тейпирование, в отдельных группах были подробно были отработаны практические навыки ультрасонографии крупных суставов, внутрисуставных и внесуставных  инъекций под контролем ультрасонографии, PRP и ACP терапии, точек доступов в суставы и околосуставные образования, кинезиотейпированию, кастированию,  разобраны клинические случаи актуальные в ежедневной практике врачей.

В рамках Школы прошел мастер-класс на пациенте по подготовке и использованию стромально-васкулярной фракции при заболеваниях суставов (SVF-Терапия). Была организована трансляция мастер-класса по SVF- терапии для всех врачей, находящихся в зале.

Они смогли наблюдать процесс «от» и «до».

В Красноярске обучение прошли более 40 практикующих врача, среди которых были ревматологи, травматологи-ортопеды, хирурги, врачи Ультразвуковой диагностики из Красноярска, Железногорска и других городов.

И, конечно, организация Школы была бы невозможной без непосредственного участия и спонсорской помощи ПАРТНЕРОВ проекта и Школы. Поэтому в рамках Школы прошла выставка лекарственных препаратов ведущих фармацевтических компаний.