Онлайн-образование

3 передачи
Челюстно-лицевая хирургия

2 передачи
"Путешествие" пациента по кабинетам и врачам: Кардиология

7 передач
Антология боли дискуссионный клуб

"На приеме" с доктором Торгашиным: Эстетическая ортопедия

Артроскопия

Эндопротезирование

Ортопедия: LIVE Surgery

Тест Клиент: участник обмена

Остеопороз. Консультация специалиста. Давайте разберемся

Описание

Российская ассоциация по остеопорозу продолжает циклы вебинаров, посвященных актуальным вопросам диагностики и лечения остеопороза. Остеопороз – системное заболевание скелета, характеризующееся снижением прочности костной ткани и склонностью к переломам при небольшой травме. Каждая третья женщина и каждый пятый мужчина в возрасте старше 50 лет до конца своей жизни хотя бы один раз сломают кость из-за остеопороза. Методы диагностики, лечения и профилактики остеопороза хорошо известны. Знакомство с ними широкого круга клиницистов позволит своевременно выявлять пациентов с высоким риском переломов и начинать им лечение для предупреждения переломов. Переломы у людей старшего возраста приводят к существенному снижению качества жизни, вызывая боль и потерю самостоятельности и независимости, а зачастую заканчиваются летально. Два ключевых фактора приводят к низкоэнергетическим переломам у пожилых, – это остеопороз и склонность к падениям; оба они поддаются лечению, что в принципе позволяет проводить профилактическую стратегию. Поскольку люди, перенесшие низкоэнергетические переломы, имеют высокий риск повторных переломов, в этой группе также своевременная инициация медикаментозного и немедикаментозного лечения остеопороза и профилактика падений.
9 передач
"Путешествие" по кабинетам и врачам: Загадки неврологии

8 передач
Доказательная неврология и реальная практика

4 передачи
Нейроортопедия плечевого сустава

Дистанционный образовательный цикл
"Ортогериатрия. Ведение пожилого пациента с переломом"

12 передач
Ревмашкола онлайн

1 передача
"Путешествие" пациента по кабинетам и врачам: Околоспортивная травматология

6 передач
"Путешествие" пациента по кабинетам и врачам: Пациент и его возраст

12 передач
Ортогериатрия. Ведение пожилого пациента с переломом

Описание

Одним из направлений внедрения ортогериатрического подхода является обучение медицинских работников разных специальностей, оказывающих помощь пожилым пациентам с переломами. Для решения этой задачи разработана данная серия из 12 вебинаров. Вебинары будут строиться на обсуждении конкретных клинических случаев. Преподавателями каждого вебинара будут представители разных клинических специальностей. Обсуждение пациента должно сопровождаться краткой актуальной литературной справкой.
Остеопороз. Консультация специалиста. Давайте разберемся

Нейроортопедия плечевого сустава
Модератор-ведущий:
Страхов Максим

Описание

Уважаемые участники! Информируем Вас о том, что минимально допустимое время присутствия участников для получения 2-х (двух) баллов НМО составляет 90 минут - 2 академических часа, данное время фиксируется и учитывается при оценке участников. А также учитывается подтверждение присутствия с помощью интерактивных опросов (не менее 2) и всплывающих окон (не менее 2) каждые 45 минут, что позволит оценить активность и присутствие каждого участника.
мероприятие

Тест для дока

Нет описания
"Антология боли – дискуссионный клуб"
Модератор-ведущий:
Страхов Максим

Описание

Результаты исследований последних лет свидетельствуют о том, что мигрень — это не просто приступы головной боли, а сложное заболевание, включающее целый комплекс жалоб и симптомов, затрагивающий желудочно-кишечный тракт, скелетно-мышечную систему, нейрональные центры, отвечающие за регуляцию сна, эмоций, пищевое поведение и многое другое. Не случайно к одним из показаний для профилактической терапии лечения мигрени относится тяжелое течение ряда неболевых проявлений мигрени, прежде всего диссомний и аффективных расстройств. В настоящем выпуске мы как раз обсудим некоторые особенности ведения пациентов с мигренью и сделаем на акцент не на головной боли, а на ассоциированных расстройствах; также затронем тему течения мигрени у пациентов с постковидным синдромом. Ждем в гости профессора кафедры нервных болезней Военно-медицинской академии им. С.М. Кирова д.м.н. Живолупова Сергея Анатольевича. Подключайтесь, будет интересно!
Архив
Архив