Региональные Практические школы травматологов-ортопедов

Архив: Основы функциональной иммобилизации и кинезиотейпирования

НМО

• Ревматология
  • Анестезиология-реаниматология
  • Общая гигиена
  • Торакальная хирургия

В рамках Школы Вас ожидает: - практические занятия по кинезиотейпированию верхней конечности и позвоночника, нижней конечности и области таза; - клинический разбор пациента ортопедотравматологического профиля с проведением клинических тестов, разбором МРТ, составлением плана лечения с использованием комплексного подхода, выполнением иммобилизации и лечебного кинезиотейпирования, инъекционной терапии; - практическое занятие по использованию каст и полимеров. Верхняя, нижняя конечность и позвоночник; - мастер-класс на физиотерапевтическом оборудовании.

Страхов Максим Алексеевич

К.м.н., доцент кафедры травматологии – ортопедии и военно – полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, доцент кафедры травматологии и ортопедии АПО ФНКЦ ФМБА России, г. Москва

Шишкин Алексей Андреевич

Ассистент кафедры реабилитации, спортивной медицины и физической культуры РНИМУ им Н.И. Пирогова, врач по лечебной физкультуре и спортивной медицине, врач функциональной диагностики