Главная | 3 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов

3 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов

13-14 ноября в г. Одинцово, М.О., в КБ №123 ФМБА России состоялась III Школа по программе: «Техника внутрисуставных и околосуставных инъекций под контролем ультрасонографии» для врачей травматологов-ортопедов, ревматологов, хирургов, мануальных-терапевтов, травматологов, врачей ультразвуковой диагностики и других специалистов.

Под руководством к.м.н. Страхова Максима Алексеевича врачи прошли на практике технику внутрисуставных и околосуставных инъекций под контролем ультрасонографии, биологические методы терапии (PRP и стволовые клетки), основы ультрасонографии конечностей, функциональную иммобилизацию и тейпирование, в отдельных группах были подробно были отработаны практические навыки ультрасонографии крупных суставов, внутрисуставных и внесуставных  инъекций под контролем ультрасонографии, PRP и ACP терапии, точек доступов в суставы и околосуставные образования, кинезиотейпированию, кастированию,  разобраны клинические случаи актуальные в ежедневной практике врачей.

В Челябинске обучение прошло 25 практикующих врачей, среди которых были ревматологи, травматологи-ортопеды, хирурги, врачи Ультразвуковой диагностики из Москвы, Московской области, Кургана, Краснодара и других городов.

3-ая Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов, аккредитована по системе Непрерывного Медицинского Образования (НМО). Каждый участник Школы, прошедший курс, получит свидетельство установленного образца с присвоением 36 зачетных единиц (баллов), с правом проведения соответствующих манипуляций.

И конечно, организация Школы была бы невозможной без непосредственного участия и спонсорской помощи ПАРТНЕРОВ проекта и Школы. Поэтому в рамках Школы прошла выставка лекарственных препаратов ведущих фармацевтических компаний.