Главная | 5 Региональная Практическая Школа Травматологов-Ортопедов

Дата и место проведения
11 декабря 2018
Москва, ул. Советской Армии, 6, Центр Спортивных Технологий Москомспорта
Необходимые документы для регистрации на мероприятие:

1. Копия паспорта;
  2. Копия диплома об окончании медицинского (фармацевтического) учебного заведения;
  3. Копия документа о послевузовском образовании (ординатура, интернатура, свидетельство о повышении квалификации, диплом ПП);
  4. Копия ранее выданного сертификата по специальности;
  5. Копия трудовой книжки в полном объеме с отметкой о работе по настоящее время (должна быть заверена по месту работы);
  6. Копия свидетельства о браке (если в документах прослеживается изменение фамилии);
  7. Копия СНИЛС.

Преподаватели и Кураторы Школы
Страхов Максим Алексеевич
Специальность: К.м.н., травматолог-ортопед
Должность: Доцент кафедры травматологии-ортопедии и военно-полевой хирургии РНИМУ им. Н.И. Пирогова, главный внештатный травматолог ФМБА России.
Гаев Тимофей Геннадиевич
Специальность: Травматолог-ортопед
Должность: Врач травматолог-ортопед, заведующий учебной части кафедры Травматологии и ортопедии ИПК ФМБА РОССИИ
Плужникова Майя Николаевна
Специальность: педиатр, реабилитолог
Должность: Ипк Фмба России лаборант кафедры травматологии и ортопедии
Специальность: Травматология
Должность: Доцент университета "Magna Græcia" (Катандзаро), главный спортивный врач Национальной команды (до 18 лет) Федерации футбола и мужской волейбольной команды. Руководитель направления послевузовского образования «Спорт и физическое воспитание» (Италия)
Регистрация и оформление документов
Страхов М.А.
Спортивный травматизм. Задачи оказания медицинской помощи при травмах ОДА в спорте.
Биологические основы метода УВТ
Dr. Carlo Ammendolia
Практическое занятие по технике УВТ верхней и нижней конечности.
Страхов М.А., Гаев Т.Г.
Методы физиотерапии в лечении пациентов со спортивными травмами.
Страхов М.А., Гаев Т.Г.
Практическое занятие по технике проведения физиотерапии электромагнитным полем на конечностях.
Плужникова М.Н.
Анатомия и биомеханика ОДА в норме и при повреждениях и заболеваниях суставов и околосуставных тканей конечностей.
Плужникова М.Н.
Классическое кинезиотейпирование. Теоретические основы методов. Возможности практического использования.
Плужникова М.Н.
Практическое занятие по технике кинезиотейпирования на области позвоночника и конечностей.
Страхов М.А., Гаев Т.Г.
Особо интересные клинические случаи спортивных травм и опыт их лечения. Использование комплексного подхода с немедикаментозными методами и инъекционной терапией.
Страхов М.А., Гаев Т.Г.
Разбор 1-2 пациентов с использованием комплексного подхода. Работа в процедурном кабинете.